Великан не заметил карлика!

Сборная Россия на стадионе "Петровский парк",что в Санкт-Питербурге,без особых проблем обыграла собрную команду Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата мира 2010 года в ЮАР,ещё более увеличив свои шансы на попадание в его финальную часть.
Не успел просвистеть свисток,как сборная России тут же принялась методично разбирать оборону сборной Лихтенштейна по кирпичикам,что не было большим удивлением.Больше всего удивил главный тренер россиян Гус Хиддинк:на поле не появилось три ожидаемых форварда,а место травмированного Юрия Жиркова на левом фланге обороны занял новобранец ливерпульского Эвертона Динияр Билялетдинов.Вызывало опасение появление Владимира Быстрова перед питерскими болельщиками,но Владимир смог прекрасно настроится на матч и отыграл на своём привычном высоком уровне,постоянно терроризировав правый фланг обороны "Карликов" своими скоростными проходами.Сборная Россия создавала моменты с частотой выстрелов автомата калашникова,но ни удар головой Сергея Игнашевича после подачи углового,ни красивая четырёх-ходовка с 2-мя передачами пятками и последующий удар на технику всё того же Быстрова не увенчались успехом.Но быстрый гол всё же был забит.На 11-ой минуте счёт открыл нет,не футболист атаки,а центральный защитник ЦСКА Василий Березуцкий,взявший бремя форворда на себя.После подачи углового мяч заметался в штрафной и отскочил к Василию,который не долго думая не хуже любого нападающего вколотил его в сетку.После забитого гола набеги россиян на ворота противника усилились с новой силой,Кержаковым и Быстровым было создано масса моментов,но гол соорудили опять не они.На 40-ой минуте после блестяще разыгранной стеночки местными Зыряновым и Денисовым,последний ворвался в штрафную,где аккуратно был сбит.Несмотря на это судья заметил нарушение и показал на точку.Роман Павлюченко в очередной раз был точен.2:0.Не прошло и пяти минут,как главный судья матча вновь показал на точку.На этот раз нарушение против Александра Кержакова,который получил навесную передачу и обыграл двух своих опекунов,было более явным.Павлюченко пробил на бис.На этом первый тайм и закончился.
После перерыва были сделаны три замены,на поле появились Игорь Семшов,Алексей Березуцкий и Алексей Ребко.Во втором тайме россияне продолжали уверенно контролировать ход матча,угрожая периодическими атаками,так и не позволив создать Лихтенштейну даже полумомента.Матч так и завершился со счётом 3:0 в пользу сборной России.Питерские болельщики подтвердили свою любовь к футболу и сборной,оказывав феерическую поддержку в течение всего матча.Не обошлось и без эксцесов:выбежавшего на поле болельщика,которого,обняв за плечо,увёл Павлюченко,и брошенного во Владимира Быстрова шарфа.
Следующий матч наша сборная проведёт в Кардифе против сборной Уэльса 9 сентября.