Немецкое разочарование.

Сборная России по баскетболу уступила во втором матче чемпионата Европы по баскетболу в Польше сборной Германии 73:76.

С Самого начала игра не пошла.Началось всё с Дмитрия Соколова,который сделал пробежку и получил два блок-шота за первые две минуты.За ним потянулась и вся остальная команда,не забивались ни броски с игры,ни штрафные.Последний фактор скорее всего и стал определяющим,попади россияни хотя бы пятую часть промазанных штрафных(а всего их было промазано 21) и...Но прошлого уже не вернуть.То ли перегарели,то ли не отошли от предыдущей игры.Уже не было той командной и крепкой игры в защите и чёткого,организованного нападения.У немцев же летело всё,ну почти всё.Недержим был мощный форвард Ян-Хендрик Ягла,собирая почти всё,что можно под чужим щитом и отправляя всё это в корзину.Два 3-хочковых забил вышедший со скамейки разыгрывающий Хайко Шафарчик,своим вторым точным дальним броском почти от середины поля заткнув сирену об окончании первой четверти.Вторая четверть почти не чем не запоманилась,кроме,может быть,пары ярких блок-шотов и данков Тимофея Мозгова.В итоге первую половину Сборная Германия выиграла с более ли менее комфортным для себя приемуществом,порой которое доходило до 20, в 14 очков.В третьей четветри Россияни стали методично сокращать разрыв.И за минуту до конца при разнице в з очка Сергей Быков разбросав всех защитников вышел на чистый щит,но из выгоднейшего положения промахнулся и сборная России тут же получила 7 очков в ответку.Чеивёртая десятиминутка была похоже на первую,сборная России всеобщими усилиями сокращала разрыв доведя фору сборной Германии до одного очка за минуту до конца встречи,но точный бросок из-за дуги всё того жем Хайко Шафарчика свёл на нет все усилия россиян.И последний бросок,забитый вместе с сиреной Виталием Фридзоном уже ничего не решал.Этот матч,как и предыдущий изобиловал большим количеством фолов.В составе сборной Германии на скамейку отправились 4 игрока,в сборной России 2,и ещё довольно большая группа игроков получила по 3 персональных замечания.Россияни не потеряли шансов на выход в плей-офф.Следующая встреча состоиться 9 сентября.Соперником сборной России будет сборная Франции,которая в непростой борьбе 7 сентября обыграла всё ту же сборную Германии со счётом 70:65.