Можно ли расписаться в 16 без беременности и разрешения родителей?

можно ли расписаться в 16 без беременности и разрешения родителей?

  • В соответствии с пунктом 2 статьи 13 семейного кодекса РФ брак возможен с разрешения органов местного самоуправления между лицами, достигшими возраста 16 лет. для получения списка необходимых документов советую обратиться в загс по месту вашего жительства.
    Семейный кодекс РФ статья 13. брачный возраст 1. брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. федерального закона от 15.11.1997 n 140-фз) порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов российской федерации. сейчас это вроде бы такие субъекты РФ: области: нижегородской, новгородской, орловской, ростовской, рязанской, самарской, тамбовской, тверской, белгородской, вологодской, владимирской, калужской, московской, мурманской, тюменской, челябинской областях и кабардино-балкарии.
  • а что за спешка такая?
    Источник: Нельзя. Роспись с 18-ти лет
  • нельзя, куда это вам нейметься в 16лет моча в голову стукнула?
  • "в 16 без беременности и разрешения родителей"
    До 18-ти, нет.
  • Нет. Даша, Вы только подумайте, что это последний мужчина в Вашей жизни и ни с кем до развода уже будет нельзя! Но это не главное, ведь любить, жить и встречаться можно без брака. Проверьте свои чувства. Если судьба, то никто никого за пару лет не бросит. Меня мама в 17 родила, и хоть меня любит, но все равно считает, что жизни не видела и зря торопилась. Или Вы уже так детей хотите? А кто вас с мужем содержать будет, у Вас ведь наверняка и профессии в жизни нет?
  • НЕ торопись!!!!