Могу ли я без московской регистрации прикрепится в поликлинике.? и что делать если мне откажут в прикреплении?

могу ли я без московской регистрации прикрепится в поликлинике.? и что делать если мне откажут в прикреплении?

  • можете, только нужно взять открепление из той поликлиники к которой вы прикреплены по месту жительства и с этими всеми документами, включая карточку и полис, прикрепиться к любой другой поликлинике
  • С разрешения главврача, а если поликлиника по месту фактического проживания он обязан разрешить. А экстренную медпомощь оказывать обязан был и по старым законам.
    Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I
    "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
    (с изменениями от 2 апреля, 24 декабря 1993 г. , 1 июля 1994 г. , 29 мая 2002 г. , 23 декабря 2003 г. )

    Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

    Граждане Российской Федерации имеют право на:
    < ...>
    получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;

    Итак - для прикрепления в поликлинику по месту фактического проживания нужно:
    - копия страхового полиса - 1 экз. ;
    - копия паспорта (2,5 страница) - по 1 экз. ;
    - заявление на имя глав врача - 2 экз.

    И ВСЁ !!!НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ!! ! Только в заявлении указывается место фактического проживания и номер телефона по данному адресу.